Алтайскую электронную систему предоставления господдержки аграриям презентовали на выставке “Золотая осень”

Источник: The DairyNews
10 октября опыт Алтайского края по внедрению и использованию электронной системы подачи документов на получение субсидий был презентован на двух крупнейших аграрных событиях страны - Международном агропромышленном форуме и 21 Российской агропромышленной выставке “Золотая осень-2019”, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.

В рамках МАПФА прошла панельная сессия “Сельское хозяйство: цифровая реальность”. На ней об эффективности освоения электронной системы приёма документов от аграриев рассказал заместитель министра сельского хозяйства Николай Халин. Он отметил, что благодаря РЕСПАКу сельхозтоваропроизводители оперативнее получают поддержку. За 14 дней возможно в полном объёме проверить электронные документы от заявителей и перечислить им субсидии.

Продолжением темы цифровизации сельского хозяйства стала конференция “Информационные технологии как фактор устойчивости и успеха отечественных сельхозтоваропроизводителей”. В ней принял участие начальник отдела управления информационными ресурсами регионального Минсельхоза Алексей Алёхин. Он обозначил, что суперсервис предоставления господдержки не статичный, а постоянно меняется в зависимости от порядков предоставления. Также он представил дорожную карту пилотного проекта по развитию этой платформы.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью