Алтайское УФАС выявило существенное повышение цен на сливочное масло

Источник: alt.kp.ru
Алтайское УФАС выявило существенное повышение цен на сливочное масло, а также зафиксировало жалобы жителей края на этот продукт.

Как сообщили в ведомстве, проверка проходила с июнь по сентябрь 2016 года. Цену на масло проанализировали «по всей цепочке»: от производителей сырого молока и переработчиков (производителей масла) до розничных магазинов Алтайского края.

- Установлено, что существенное повышение оптовых цен произошло с июня по сентябрь 2016 года у 11 наиболее крупных производителей и оптовых продавцов. Розничные цены повышались в связи с ростом цен в оптовом звене, – уточнили в ведомстве.

В отношении этих продавцов и производителей возбудили дело о нарушении закона «О защите конкуренции». Рассмотрение назначено на 14 марта 2017 года.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью