Алтайское предприятие «Урожайное» стало лидером по производству молока

Источник: The DairyNews
Алтайское предприятие «Урожайное» стало лидером по производству молока

Самый высокий показатель у предприятия «Урожайное» Советского района, сообщили в ГУСХ региона.

От каждой из 1 тыс. 100 коров получили по 4 тыс. 662 килограмма молока. На втором месте оказалось «Октябрьское» Зонального района с продуктивностью 4 тыс. 623 килограмма. Третий результат у «Золотой осени» Алейского района. С начала года от каждой коровы надоили по 4 тыс. 446 килограммов молока.

Главное управление сельского хозяйства Алтайского края добавляет, что четвертая позиция у «Чистюньского» Топчихинского района. Продуктивность коров в хозяйстве составила 4 тыс. 317 килограммов молока. По 4 тыс. 298 килограммов молока на фуражную голову получили в «Комсомольском» Павловского района. Это пятый результат по краю. В десятку лидеров вошли агрофирма «Урожай» Зонального района, барнаульский учхоз «Пригородное», комплекс «Имени Жданова» Заринского района, «Бурановский» Павловского района, предприятие «Имени Анатолия» Хабарского района.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью