Алтайское племпредприятие вошло в пятерку лучших в России

Источник: The DairyNews
Алтайское племпредприятие «Барнаульское» входит в пятерку лучших в России. Это стало известно на ежегодном Совете руководителей племенных хозяйств Алтайского края, пишет The DairyNews со ссылкой на официальный сайт региона.
Традиционно на совете состоялась презентация лучших быков-производителей, содержащихся на племпредприятии «Барнаульское». Участникам представили лучших животных молочных и мясных пород крупного рогатого скота с высоким генетическим потенциалом по продуктивности. По словам руководителя предприятия Владимира Плешакова, сейчас в «Барнаульском» содержат 71 быка-производителя девяти пород (семи молочных и двух мясных). В банке семени предприятия хранят 4,5 миллиона доз биопродукции скота 15 пород. «Барнаульское» полностью закрывает все потребности товарных хозяйств Алтайского края. Большим спросом биопродукция пользуется в Казахстане, Республике Алтай, Сахалинской, Тюменской, Новосибирской и Амурской областях, Красноярском крае и других регионах страны, сообщают в Министерстве сельского хозяйства Алтайского края.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью