Алтайское хозяйство «Бурлинский» реализовало племенной скот в Хабаровский край

Источник: The DairyNews
Сельхозпредприятие «Бурлинский» Бурлинского района продало 30 голов племенного скота красной степной породы. Покупателем стало К(Ф)Х Мурзаби Кельдимуратова Хабаровского края, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.

Фермер в прошлом году выиграл грант на развитие семейных животноводческих ферм. Результатом реализации его планов станет появление новой современной молочной фермы с поголовьем не менее 70 голов.

Как сообщили в центре сельскохозяйственного консультирования региона, сотрудничество Алтайского и Хабаровского краев началось в прошлом году. За два года работы в дальневосточный регион из Алтайского края уехало более 330 племенных животных.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью