Алтайский завод по переработке сои попал под банкротство

Источник: kommersant.ru
Арбитражный суд Алтайского края ввел процедуру наблюдения в ООО НПП «Завод по переработке сои „Бинака“» до 20 ноября 2018 года.

Требование о признании компании несостоятельной подал Российский сельскохозяйственный банк, которому завод задолжал 300,8 млн руб. по кредитам и 15,7 млн руб. неустойки. В залоге у банка находится имущественный комплекс предприятия (цеха, производственные линии, оборудование и техника), а также доли (по 100%) в ООО «Новые биотехнологии», ООО «Агротехнологии», ООО «Промтехнологии».

Завод основан в 2004 году. Предприятие производит готовые комбикорма для животных и птицы, пищевой соевой муки, пищевого и технического растительного масла. Производство входит в группу компаний «Бинака», объединяющую агрофирму «Митрохинское», испытательную лабораторию сои, НПП «Экструдмаш» и др. По данным сайта компании, объем производства предприятия к 2010 году достиг 50 тыс. т в год. География поставок — Россия, страны Ближнего Востока и Северной Африки.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью