«Алтайский» сыр в магазинах Свердловской области оказался подделкой

Источник: altai.aif.ru
«Алтайский» сыр, изъятый из магазинов Свердловской области, не был произведен в Алтайском крае, сообщает пресс-служба краевого УФАС.
В октябре 2015 года Роспотребнадзор проверил несколько образцов сыра, реализуемого в магазинах в г. Красноуральске. Среди изъятых продуктов был сыр «Российский» производства «Алейского маслосыркомбината». Молочные жиры в исследуемых образцах были заменены растительными.

Однако по данным УФАС по Алтайскому краю, ОАО «Алейский маслосыркомбинат» не отправлял товар на Урал, а этикетки на изъятых из продажи образцов отличаются от оригинала.

«Таким образом, имеются основания предполагать, что образцы сыра «Российский», отобранные управлением Роспотребнадзора по Свердловской области, не имеют никакого отношения к Алтайскому производителю и, вероятнее всего, являются контрафактными», – поясняют в ведомстве.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью