Алтайский Роспотребнадзор не имеет претензий к Рубцовскому молочному заводу

Источник: The DairyNews
Алтайский Роспотребнадзор не имеет претензий к Рубцовскому молочному заводу и качеству сыра «Ламбер», который производится на данном предприятии. Об этом заявили в самом ведомстве, передает The DairyNews.

«Компания АО «Вимм-Билль-Данн», имеющая производство в Рубцовске, внедрила и сертифицировала систему менеджмента пищевой безопасности продукции на соответствие международного стандарта FSSC 22000, а также организовала производственный контроль за качеством выпускаемой молочной продукции», - говорится в сообщении регионального Роспотребнадзора.

The DairyNews напоминает: Россельхознадзор обвинил завод PepsiCo в использовании молока с антибиотиками. 

Позже нашему агентству стало известно, что PepsiCo заявила о том, что всегда проверяет сырье на наличие антибиотиков для обеспечения безопасности продукции.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью