Алтайский молзавод «Холод» примет участие в мероприятиях программы по снижению напряженности на рынке труда

Источник: The DairyNews
ООО «Холод» вошло в число компаний, имеющих программы развития, в том числе направленные на импортозамещение, инновации, развитие персонала, пишет The DairyNews со ссылкой на сайт Управления Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям.

В настоящее время ООО «Холод» наращивает мощности по производству твердых и мягких сыров. В 2016 году планируется расширение сыродельного цеха, установка специализированного оборудования, в связи с чем, имеется потребность в дополнительных кадрах. В рамках дополнительного мероприятия «Возмещение затрат на оплату труда работников» предприятие планирует трудоустроить 20 человек по профессиям «сыродел», «электромонтер», «тракторист», «слесарь-ремонтник», «инженер» и др. В рамках дополнительного мероприятия «Опережающее профессиональное обучение и стажировка» ООО «Холод» планирует обучить 10 человек по профессиям «сыродел», «сыродел-мастер» и др.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью