«Алтайский кудесник» сменил упаковку

Источник: www.sostav.ru
Светлана Куренская разработала новый дизайн для сыров компании «Лакт»
Завод выпускает фирменные сыры «Ребрихинский» и «Алтайский кудесник», и традиционные сыры: «Российский», «Голландский», «Радонежский», «Костромской», «Витязь». При разработке новой упаковки стояла задача подчеркнуть фирменность и узнаваемость марки. Форма этикетки повторяет форму логотипа – флажок.

По словам автора концепции Светланы Куренской, акцент в оформлении сделан на традиционности, природности и натуральности продукта.

«Рисунки в стиле гравюр хорошо отражают эти свойства и создают особый графический язык, где линейность гравюры плавно перетекает в линейный, контурный рисунок на пакете. Цветовой контраст пакета и этикета усиливает выразительность. Все виды сыров объединены общим пакетом и формой этикета, это делает серию уникальной, индивидуальной» - считает автор.








05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью