Алтайский край входит в рейтинг регионов страны, направивших аграриям максимальные объемы поддержки

Источник: The DairyNews
Алтайский край входит в рейтинг регионов страны, направивших аграриям максимальные объемы поддержки, пишет The DairyNews со ссылкой на региональный минсельхоз.

По данным Минсельхоза России на конец марта, сельхозтоваропроизводителям страны доведено 17,5 млрд рублей федеральной поддержки и около 4,4 млрд рублей из региональных бюджетов.

Среди регионов, которые наиболее активно ведут работу по финансированию аграриев, обозначен и Алтайский край. Хозяйствам региона уже направлено 1 млрд 427 млн рублей из федерального и краевого бюджетов.

Напомним, что Алтайский край в этом году финансирование аграриев начал уже в январе. В предыдущие годы поддержку сельхозпредприятиям и фермерам начинали отдавать в феврале-марте. Оперативно доведенные средства получатели смогли инвестировать в подготовку к предстоящему полевому сезону.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью