Алтайский край: В Смоленском районе прошел конкурс профессионального мастерства

Источник: The DairyNews
В ОАО «Линевский племзавод» Смоленского района на летней доильной площадке центрального отделения прошел ХХVII  районный конкурс операторов по искусственному  осеменению коров и телок, сообщает сайт ГУСХ Алтайского края.
В конкурсной программе участвовали 6 представителей от хозяйств района. На оборудованной площадке две судейские комиссии и гости мероприятия наблюдали за  мастерством и профессионализмом операторов по искусственному осеменению.

 По результатам конкурса первое место завоевала оператор по искусственному осеменению из ООО «Агро-Сибирь» Галина Диженина, набравшая  94,5 балла из 100 возможных. Второе место также досталось представителю ООО «Агро-Сибирь» - Галине  Зеновьевой, набравшей 88,5 балла.

Третье почетное место заняла Наталья Богомолова из ЗАО «Белокурихинское», набравшая 79,5 балла.

Лидер районных соревнований примет участие в краевом конкурсе, который состоится  в конце августа.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью