Алтайский край: В сельхозпредприятии «Урожайное» за 11 месяцев от каждой коровы надоили по 9003 кг молока

Источник: The DairyNews
В сельхозпредприятии «Урожайное» Советского района за 11 месяцев прошлого года от каждой коровы надоили по 9003 килограмма молока. Среди хозяйств края, занимающихся молочным скотоводством, это самый высокий показатель, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.

Второе место по итогам 11 месяцев – у агрофирмы «Урожай» Зонального района с удоем в 8540 килограммов молока. Третий результат в регионе имеет хозяйство «Золотая осень» Алейского района, где от каждой коровы получили по 7808 килограммов молока.

Четвертую позицию занимает хозяйство «Алтай» Заринского района с надоем 7603 килограмма на корову. В пятерку лидеров вошел учхоз «Пригородное», где продуктивность составила 7340 килограммов молока.

Вторая пятерка лидеров по итогам 11 месяцев выглядит следующим образом: «Октябрьское» Зонального района, «Бурановский» Павловского района, «Комсомольское» Павловского района, «Крутишинское» Шелаболихинского района, «Агро-Сибирь» Смоленского района.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью