Алтайский край: В Поспелихе начали делать УЗИ беременным коровам

Источник: altapress.ru
Филиал центра сельскохозяйственного консультирования в Поспелихинском районе начал предлагать услуги в сфере УЗИ-диагностики заболеваний репродуктивных органов крупного рогатого скота, сообщил официальный сайт Алтайского края.

"Поспелихинский район выбран не случайно – он является одним из передовых в Алтайском крае. Здесь большое внимание уделяется вопросам воспроизводства, регулярно пользуются услугами передвижной автолаборатории репродукции животных. Как результат - выход телят на 100 коров за 2013 год составил 94%", - говорится в сообщении.

Впервые УЗИ-аппараты для животных появились в начале 2013 года в животноводческих фермах Славгородского района. Теперь география новации расширилась.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью