Алтайский край: в Краснощековском районе в этом году реконструировали и модернизировали два объекта животноводства

Источник: The DairyNews
Объем инвестиций на строительство и реконструкцию объектов животноводства составил 16 млн рублей. В этом году в районе два хозяйства вложили средства, в том числе и господдержки,  в реконструкцию и строительство животноводческих помещений.
СПК «Карповский» провел реконструкцию коровника на 260 голов. На объекте заменили крышу и модернизировали кормовые проходы.

Второй объект в районе построил фермер В. Карстен. Коровник, рассчитанный на размещение 100 животных, возведен благодаря господдержке. Аграрий построил новое помещение  из металлоконструкций для содержания молочного скота. Отметим, что фермер вошел в число участников программы «Поддержка семейных животноводческих ферм».
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью