Алтайский край: в Краснощековском районе построено, реконструировано и модернизировано семь объектов животноводства

Источник: ИА DairyNews
В первый год работы Губернаторской программы ее участниками стали два хозяйства Краснощековского района, передает пресс-служба ГУСХ Алтайского края.
В 2011 году в СПК «Карповский» построили животноводческое помещение для молочного скота на 200 голов, в СПК «Дальний» провели реконструкцию и модернизацию объекта на 440 голов молочного скота.

В 2012 году в Краснощековском районе ООО «АлтАгропродукт» построило три объекта для мясного скота на 720 постановочных мест.

В прошлом году аграрии района провели реконструкцию двух объектов, рассчитанных на 1300 голов крупного рогатого скота. Так, СПК «Дальний» реконструировал площадку для откорма молочного скота на 300 голов, а ООО «АлтАгропрод» провело  реконструкцию комплекса для мясного скота на 1000 голов.

Напомним, что программа «100+100» была запущена в Алтайском крае по инициативе Губернатора Александра Карлина. За три года ее реализации плановые показатели по вводу вновь построенных, реконструированных объектов животноводства перевыполнены почти на 80%. Основная цель Губернаторского проекта – смена технологической платформы в животноводстве.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью