Алтайский край: в Краснощековском районе построено, реконструировано и модернизировано семь объектов животноводства

Источник: ИА DairyNews
В первый год работы Губернаторской программы ее участниками стали два хозяйства Краснощековского района, передает пресс-служба ГУСХ Алтайского края.
В 2011 году в СПК «Карповский» построили животноводческое помещение для молочного скота на 200 голов, в СПК «Дальний» провели реконструкцию и модернизацию объекта на 440 голов молочного скота.

В 2012 году в Краснощековском районе ООО «АлтАгропродукт» построило три объекта для мясного скота на 720 постановочных мест.

В прошлом году аграрии района провели реконструкцию двух объектов, рассчитанных на 1300 голов крупного рогатого скота. Так, СПК «Дальний» реконструировал площадку для откорма молочного скота на 300 голов, а ООО «АлтАгропрод» провело  реконструкцию комплекса для мясного скота на 1000 голов.

Напомним, что программа «100+100» была запущена в Алтайском крае по инициативе Губернатора Александра Карлина. За три года ее реализации плановые показатели по вводу вновь построенных, реконструированных объектов животноводства перевыполнены почти на 80%. Основная цель Губернаторского проекта – смена технологической платформы в животноводстве.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью