Алтайский край: В хозяйстве «Тельманское» Благовещенского района развернулась масштабная стройка

Источник: vesti22.tv
Новые условия содержания крупного рогатого скота должны значительно увеличить надои. Это станет возможным благодаря масштабной реконструкции местной фермы. Всего в хозяйстве более  2000 голов, из них 900 – дойные.

Несмотря на то что помещения для скота здесь обновляют каждый год, капитального ремонта не было несколько десятилетий. В этом году места для содержания скота решено полностью реконструировать. Сейчас здесь устанавливают опоры для будущей кровли, строят стены и наливают современные полы.

Евгений Эйзенкрейн, генеральный директор ООО «Тельманский»:

– Ферма пришла в аварийное состояние, поэтому модернизируем её полностью. Решили разобрать, перебрать и построить новую, соответствующую современным требованиям. Животноводческий комплекс будет рассчитан на 400 голов.

Реконструкцию фермы хозяйство ведёт за свой счёт. Стройку начали в июне, а закончить работы планируют в конце сентября.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью