Алтайский край: В фермерском хозяйстве Анатолия Иванова на отдельных участках урожайность озимых доходила до 70 центнеров с га

Источник: The DairyNews
Обмолот озимых в хозяйстве – на завершающей стадии. Из посеянных в прошлом году 900 гектаров убрано уже 800 гектаров. Ка отметил агроном хозяйства Сергей Путинцев, работа с оставшимися площадями будет завершена за один день, сообщает The DairyNews со ссылкой на региональный минсельхоз.
«В среднем с убранной площади мы получили урожайность по 45 центнеров с гектара, на отдельных участках показатель доходил до 70 центнеров с гектара», - рассказал специалист.

После обмолота озимых в хозяйстве приступят к уборке яровых – гороха, овса, пшеницы, льна. Одновременно с этим здесь проведут осеннюю посевную. Площадь озимых в хозяйстве намерены нарастить в этом году еще на 30-35%.

Как рассказали в администрации Косихинского района, уборку в районе ведут 15 хозяйств. Обмолот сельхозкультур выполнен на 10% планируемых площадей. Озимые уже убраны с половины полей. Кроме того, идет обмолот гороха.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью