Алтайский край: В этом году в Зональном районе 20 операторов машинного доения будут получать Губернаторскую премию

Источник: ИА DairyNews
По итогам работы в 2011 году в Зональном районе наивысших показателей в молочном скотоводстве достигли 20 доярок.
По итогам работы в 2011 году в Зональном районе наивысших показателей в молочном скотоводстве достигли 20 доярок. 

 Количество передовиц с момента учреждения в Алтайском крае Губернаторских премий лучшим дояркам в муниципалитете увеличилось в 5 раз. Если на 1 января 2008 года в районе всего 4 доярки получили продуктивность коров 5000 кг молока и более, то сегодня их число достигло  20. 

10 мастеров машинного доения достигли продуктивности коров в 6000 кг молока и более. Среди них – Татьяна Кузьмина и Лариса Потешкина из ООО «Октябрьское», Галина Кулагина, Татьяна Шаталова, Евгения Булавкина, Наталья Осипова, Светлана Катанцева, Ирина Сысоева, Надежда Владиславовна Очищалкина и Надежда Вениаминовна Очищалкина из ООО «Агрофирма «Урожай». Кроме этого, в хозяйстве два оператора машинного доения достигли надоя в 7000 кг молока и свыше. Лучший результат имеют Юлия Зверева и Наталья Бурыкина. От каждой коровы в 2011 году они надоили по 7385 и 7311 кг молока соответственно.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью