Алтайский край: В Благовещенском районе введена в эксплуатацию ферма для содержания молочного стада

Источник: ИА DairyNews
Новый объект в работу запустил СПК «Суворовский».
 К строительству фермы здесь приступили в прошлом году. Несмотря на сложные погодные условия минувшего лета, в целях дальнейшего сохранения и развития подотрасли молочного скотоводства хозяйство продолжило возведение животноводческих помещений.

Ферма, рассчитанная на содержание 300 коров, оснащена современным оборудованием: здесь установлены линейная доильная установка производства GEAFarmTechnologiesRus, танк-охладитель, смонтированы системы вентиляции и навозоудаления.

Подчеркнем, Благовещенский район – один из активнейших в Алтайском крае участников Губернаторской программы «100+100». В прошлом году в реализацию проекта включились СПК «Димитровский», СПК «Суворовский», СПК «Леньковский», СПК «к-з Орлеанский», ООО «Тельманский».

В этом году кроме СПК «Суворовский» завершится реконструкция объекта животноводства в СПК «Димитровский». Помещение рассчитано на содержание 280 голов крупного рогатого скота молочной продуктивности.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью