Алтайский край: В Алейском районе определили лучшего по профессии среди техников-осеменаторов КРС

Источник: The DairyNews
Районный конкурс был организован на базе СПК «Нива», передает The DairyNews со ссылкой на региональный минсельхоз.

В состязаниях приняли участие девять конкурсантов - представители шести хозяйств района. По итогам всех этапов конкурса – теоретического и практического  третье место заняла Елена Лушпенко из  К(Ф)Х «Золотая осень», второе - Лариса Плотникова из ООО «Яровское». Победителем  конкурса стал Дмитрий Филиппов из ООО «Осколковское». Как сообщили в региональном центре сельхозконсультирования он будет представлять Алейский район на   краевом конкурсе. Все победители и участники конкурса получили от администрации района дипломы, благодарности, цветы и денежные премии.

Напомним, что в регионе идет подготовка к проведению очередного краевого конкурса профессионального мастерства среди операторов по искусственному осеменению крупного рогатого скота. В этом году такой конкурс в крае пройдет в 30-й раз. Участниками регионального конкурса станут победители районных.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью