Алтайский край: В 2011 году наивысшей продуктивности коров в Первомайском районе добились мастера машинного доения АКГУП «Птицефабрика «Молодежная»

Источник: ИА DairyNews
Номинантами на получение Губернаторской премии стали четыре оператора машинного доения: Елена Костина, Антонина Кузнецова, Светлана Шестакова и Любовь Бузнаева. Нивысшую продуктивность коров среди своих коллег обеспечила Светлана Шестакова.
Номинантами на получение Губернаторской премии стали четыре оператора машинного доения: Елена Костина, Антонина Кузнецова, Светлана Шестакова и Любовь Бузнаева. Нивысшую продуктивность коров среди своих коллег обеспечила Светлана Шестакова. В прошедшем году от каждой коровы она надоила по 5190 килограммов молока.

На выплаты премий дояркам АКГУП «Птицефабрика «Молодежная» из краевого бюджета направлено 48 тысяч рублей.

Отметим, всего в этом году на выплаты поощрений лучшим  мастерам машинного доения Алтайского края из регионального бюджета адресовано более 8 млн рублей. Получателями премий в этом году стали 552 мастера машинного доения.

Краевой клуб лучших мастеров машинного доения в Алтайском крае создан пять лет назад по инициативе Губернатора Александра Карлина. Операторы, надоившие за год от коровы по 5 тыс. килограммов молока и более удостаиваются Губернаторских премий. Причем объем поощрения напрямую зависит от достигнутых результатов: пятитысячницы получают годовую премию по 12 тыс. рублей, шеститысячницы – по 18 тыс. рублей, семитысячницы – по 24 тыс. рублей, мастера, надоившие от коровы по 8 тыс. килограммов молока и более – по 30 тыс. рублей. Кроме этого, доярки обеспечившие продуктивность скота свыше 6 тыс. килограммов удостаиваются сертификатов на сана торно-курортное лечение.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью