Алтайский край: СПК «Колхоз Путь к коммунизму» Завьяловского района в эту уборочную получили около 17 тыс. тонн зерна

Источник: The DairyNews
Одно из крупных сельхозпредприятий Завьяловского района на прошлой неделе завершило обмолот зерновых и зернобобовых культур. В этом году они занимали в кооперативе 10015 гектаров. При средней урожайности земледельцы хозяйства получили 16766 тонн зерна, передает The DairyNews со ссылкой на региональный минсельхоз.
Как сообщили в районном органе управления АПК, сельхозпредприятие в этом году успешно выполнило кормозаготовительную кампанию. План по сенозаготовке полеводы выполнили на 100% и заложили 860 тонн, сенажа заложено 174% - 4000 тонн, силоса – 139% или 11500 тонн. В этом году урожайность кукурузы на силос в хозяйстве составила почти 245 центнеров с гектара.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью