Алтайский край: Шелаболихинские аграрии инвестировали 30 млн рублей в строительство и модернизацию объектов животноводства

Источник: The DairyNews
В этом году два хозяйства района вложили ресурсы в создание и обновление производственных животноводческих помещений, сообщили в ГУСХ Алтайского края.
Сельхозпредприятие «Новообинцевское» направило средства на реконструкцию и модернизацию коровника, который усовершенствовали под беспривязное содержание скота. Объект рассчитан на размещение 200 животных.

Хозяйство «Крутишенское» возвело откормочную площадку для скота, рассчитанную на постановку 300 голов крупного рогатого скота.

Общий объем вложений в строительство, реконструкцию и модернизацию объектов животноводства в Шелаболихинском районе оценивается в 30 млн рублей.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью