Алтайский край: С начала года хозяйства Красногорского района на техперевооружение отрасли направили 84 млн рублей

Источник: The DairyNews
В регионе  формируют данные по инвестированию в техническое перевооружение сельского хозяйства за первое полугодие, передает The DairyNews со ссылкой на региональный минсельхоз.
За обозначенный период аграрии Красногорского района на эти цели направили 84 млн рублей. В сравнении с первым полугодием прошлого года вложения увеличились в 2,3 раза. В этом году красногорские сельхозтоваропроизводители укрепляют комбайновый и тракторный парки. С начала года куплено пять высокопроизводительных зерноуборочных комбайнов, а также четыре трактора разной мощности. Кроме того, хозяйства района приобрели другие виды техники, навесного оборудования и оборудования для животноводства.

Напомним, что алтайские аграрии ежегодно вкладывают многомиллиардные ресурсы в техническое перевооружение отрасли. Рекордным по инвестициям в это направление стал 2016 год, когда на приобретение техники и оборудования было израсходовано почти 7 млрд рублей.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью