Алтайский край: рейтинг продуктивности возглавляют предприятия Заринского, Советского и Зонального районов

Источник: The DairyNews
По данным за январь-июль в Алтайском крае самый высокий удой на корову получен в хозяйстве «Алтай» Заринского района. Здесь с начала года от каждой коровы получено по 5928 килограммов молока.

Второе «пятитысячное» хозяйство – «СХП «Урожайное» Советского района. За семь месяцев этого года продуктивность коров  в предприятии составила 5227 килограммов молока.

Третье место в регионе занимает хозяйство «Агрофирма «Урожай» Зонального района с показателем 5152 килограмма молока на корову.

Четвертая позиция – у фермерского хозяйства «Золотая Осень» Алейского района. С начала года здесь от каждой коровы надоили по 4668 килограммов молока.

Пятерку лидеров замыкает «Октябрьское» Зонального района с удоем 4580 килограммов молока на корову.

В десятку лучших вошли: барнаульский «Учхоз» Пригородное», племенной завод «Комсомольское» Павловского района, СПК «Родина» Топчихинского района, хозяйство «им. Анатолия» Хабарского района, и племенной репродуктор «Чистюньский» Топчихинского района.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью