Алтайский край: Рейтинг хозяйств с самыми удойными коровами возглавляет сельхозпредприятие «Урожайное» Советского района

Источник: The DairyNews
По данным за 9 месяцев в этом хозяйстве от каждой коровы надоили по 7548 килограммов молока. Следующий результат – в агрофирме «Урожай» Зонального района. Здесь с начала года продуктивность составила 7059 килограммов молока на корову, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.

В хозяйстве «Алтай» Заринского района на начало октября удой был 6461 килограмм.

Хозяйство «Золотая осень» Алейского района с надоем 6423 килограмма находится на четвертом месте. На пятой ступени – сельхозкооператив «Бурановский» Павловского района с продуктивностью 6026 килограммов молока на корову.

В число краевых лидеров также вошли: учхоз «Пригородное» (Барнаул), хозяйство «Октябрьское» Зонального района, племрепродуктор «Чистюньский» Топчихинского, сельхозкооператив «Жданова» Заринского района, сельхозпредприятие «Крутишинское» Шелаболихинского района.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью