Алтайский край: Рейтинг хозяйств с максимальной продуктивностью коров возглавила агрофирма «Урожай»

Источник: The DairyNews
Рейтинг хозяйств с максимальной продуктивностью коров возглавила агрофирма «Урожай» Зонального района. По данным за 8 месяцев этого года в агрофирме от каждой коровы надоили по 6357 килограммов молока. Это первый результат среди молочных хозяйств региона, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу краевого минсельхоза.

Вторая позиция – у сельхозпредприятия «Урожайное» Советского района, где удой составил 6249 килограммов.

Третье место занимает хозяйство «Октябрьское» Зонального района с продуктивностью 6245 килограммов.

Четвертую и пятую строчку регионального рейтинга заняли «Золотая осень» Алейского района и барнаульский учхоз «Пригородное», где с начала года от каждой коровы получили по 5704 и 5566 килограммов молока.

Вторая пятерка хозяйств-лидеров региона представлена следующими предприятиями: «Алтай» Заринского района, «Крутишинское» Шелаболихинского района, «колхоз имени Калинина» Бийского района, агрофирма «Нива» Зонального района и «Агро-Сибирь» Смоленского района.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью