Алтайский край развивает производство молочной продукции для детей

Источник: ap22.ru
ОАО «Модест» - единственный производитель детского молочного питания в Алтайском крае - укрепляет свои позиции в данном сегменте рынка.
На предприятии завершен второй этап реконструкции, произведена установка оборудования в аппаратном цехе. Реализация мероприятий позволила увеличить производственные мощности в два раза.

В 2015 году выпуск детской продукции на предприятии увеличен на 11,6%. Производство молока «Отличное», обогащенного комплексом из шести витаминов и йодом возросло практически в два раза.

 В первом квартале 2016 года ОАО «Модест» произведено молочной продукции для детей 608 тонн  (120% к уровню аналогичного периода 2015 года).

Перспективным направлением развития является организация переработки молочной сыворотки. Новые технологии позволяют получать из дешёвого сырья высококачественные продукты с высокой добавочной стоимостью.

ООО «Модест» в 2015 году запущена совершенно новая технология производства морса на молочной сыворотке. Новинка имеет в своем составе натуральный сок яблока и черники.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью