Алтайский край: Рассмотрение дела в отношении сборщиков молока Курьинского района отложено

Источник: regionfas.ru
9 сентября, в управлении Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Алтайскому краю состоялось заседание комиссии по делу, возбужденному в отношении предпринимателей и компаний, работающих на рынке услуг закупа сырого молока в Курьинском районе.
Как уже сообщала пресс-служба управления, ранее, дело по признакам нарушения ч. 1 ст. 11 Закона «О защите конкуренции» было возбуждено в результате проверки информации о существенном снижении уровня закупочных цен на сырое молоко, представленной в УФАС владельцами личных подсобных хозяйств района.

По результатам предварительного анализа у антимонопольной службы возникли вопросы к четырем сборщикам молока – ИП Борисову С.Е., ИП Лапину Б.В., ИП Ивашову И.Г. и ООО «Альтернатива», закупающим молоко в Курьинском районе. Предприниматели одновременно в одни и те же даты снижали закупочную цену на молоко до одного уровня, что запрещено законом.

Однако в ходе заседания комиссия УФАС определила отложить рассмотрение дела в связи с необходимостью получения дополнительной информации.

К рассмотрению обстоятельств дела комиссия вернется в конце сентября.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью