Алтайский край продолжает сотрудничество с Якутией по поставкам крупного рогатого скота

Источник: The DairyNews
Аграрии Республики Саха заключили очередной контракт с алтайскими коллегами на поставку племенного крупного рогатого скота молочной продуктивности красной степной породы, сообщает ГУСХ Алтайского края.
Реализацию животных осуществляет ОАО ПЗ «Бурлинский» Бурлинского района. Уже проведен отбор животных, 50 телок сейчас находятся на карантине согласно ветеринарным требованиям. По завершении карантинных мероприятий скот автотранспортом будет направлен в Якутию. 
Напомним, что  поставки скота в Республику наш регион осуществлял и в прошлом году. В июле в Алтайском крае с официальным визитом пребывала делегация Республики Саха. Одной из тем, которую они обсуждали с Алтайским краем, стали вопросы продолжения сотрудничества по поставкам племенного скота. 
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью