Алтайский край презентует в ТПП РФ инвестиционные проекты и продукты питания

Источник: tass.ru
На мероприятие приглашены российские, голландские и французские инвесторы и представители федеральных органов власти.
Презентация инвестиционного и производственного потенциала Алтайского края состоится в среду в Торгово-промышленной палате РФ в Москве. На мероприятие приглашены российские, голландские и французские инвесторы и представители федеральных органов власти.

Регион представит свой потенциал в сфере производства продуктов питания - сыры, крупы, макароны и мед. "Гостей будем удивлять и опытными образцами детской продукции на зерновой основе - это хлопья без глютена для больных целиакией (непереносимость глютена, который содержат злаки)", - сообщила глава краевого управления по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям Татьяна Зеленина.

Кроме молочной, мясной продукции, минеральной воды и кондитерских изделий гости смогут оценить и качество препаратов фармпредприятий края. Потенциальных инвесторов познакомят с перспективными направлениями регионального бизнеса, где могут быть реализованы финансовые проекты.
Для региона это уже вторая презентация в Торгово-промышленной палате РФ, первая состоялась в 2009 году. Как сообщил губернатор края Александр Карлин, за пять лет регион получил новые возможности, которые готов предложить и инвесторам.

"Мы обозначаем уже не только перспективные проекты, а шаги по их реализации, созданную инфраструктурную основу. Мы готовы предложить инвесторам участие в реализации крупных проектов в области глубокой переработки сельскохозяйственного сырья - льна, зерновых культур", - добавил губернатор.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью