Алтайский край: ООО «Октябрьское» Зонального района продолжает лидировать по продуктивности коров

Источник: The DairyNews
По итогам работы за январь-май первая тройка лидеров неизменна, если сравнивать с рейтингом за январь-апрель, отмечает ГУСХ Алтайского края.

хозяйство сохраняет первое место по продуктивности коров. С начала года от каждой коровы здесь надоили по 3427 килограммов молока. Это больше аналогичного периода прошлого года на 513 килограммов.

В  ЗАО СХП «Урожайное» Советского района надой на корову составил 3377 килограммов. Показатель на 240 килограммов выше результата достигнутого год назад.

Третье по надоям – ОАО «Племрепродуктор «Чистюньский» Топчихинского района. От каждой коровы в сельхозпредприятии надоили по 3246 килограммов.

С пятой на четвертую позицию переместилось фермерское хозяйство «Золотая осень» Алейского района с продуктивностью 3063 килограмма.

Пятое место – у   ОАО «Учхоз «Пригородное» (г. Барнаул) с надоем в 3019 килограммов молока на корову.

В десятке региональных лидеров: ФГУП ПЗ «Комсомольское» Павловского района (2971 кг), ОАО им. Анатолия Хабарского района (2889 кг), ОАО «Крутишинское» Шелаболихинского района (2888 кг), ООО «Агрофирма «Урожай» Зонального района  (2852 кг) и СПК «Жданова» Заринского района (2834 кг).

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью