Алтайский край: Лучшими техниками-осеменаторами в этом году стали специалисты из хозяйств Немецкого, Бийского и Топчихинского районов

Источник: The DairyNews
Аксана Житинская, Федор Фефелов и Людмила Будько стали победителями в  номинации среди техников по искусственному осеменению коров и телок.  Номинанты краевого трудового соревнования в АПК удостоены денежных премий.
Аксана Житинская  из СПК «Племзавод колхоз имени Кирова»  Немецкого национального района в этом году получила 102 теленка на 100 коров. Такого же показателя достиг и ее коллега Федор Фефелов из ОАО «Племенной завод «Сростинский» Бийского района.

Людмила Будько из «Племенной репродуктор «Чистюньский» Топчихинского  района по итогам минувшего  сельскохозяйственного года на 100 коров получила 101 теленка.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью