Алтайский край: Хозяйство «АгроМилк» Мамонтовского района в этом году модернизировало очередной объект животноводства

Источник: The DairyNews
Сельхозпредприятие ежегодно запускает в эксплуатацию обновленные животноводческие помещения. «АгроМилк» - один из активнейших участников Губернаторской программы «100+100», передает сайт ГУСХ Алтайского края.
За время ее реализации хозяйство реконструировало помещение для молочного скота на 300 голов и молочно-товарную ферму на 320 голов. Объекты усовершенствованы в соответствии с последними тенденциями в отрасли и  оснащены современным оборудованием.

В этом году ООО «АгроМилк» продолжило собственную программу модернизации. Хозяйство установило шведское доильное оборудование в животноводческое помещение, рассчитанное на содержание 80 коров.

Развитие животноводческой базы – не единственное направление, в которое руководство инвестирует ресурсы. Хозяйство активно работает над совершенствованием кормовой базы, применяет инновационные решения. Результатом комплексного подхода стало повышение продуктивности коров. В данный момент по этому показателю сельхозпредприятие занимает шестое место среди хозяйств края. За первые четыре месяца этого года надой на корову в «АгроМилке» составил 2147 килограммов, что на 303 килограмма больше аналогичного периода 2013 года.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью