Алтайский край: хозяйства Заринского района в этом году ввели в эксплуатацию 8 объектов на 2510 скотомест

Источник: ИА DairyNews
В рамках Губернаторской программы «100+100» в Заринском районе в этом году построено, реконструировано и модернизировано 8 объектов животноводства. Они рассчитаны на содержание 2510 голов.
В рамках Губернаторской программы «100+100» в Заринском районе в этом году построено, реконструировано и модернизировано 8 объектов животноводства. Они рассчитаны на содержание 2510 голов.
 
Участниками краевой программы в районе стали 3 хозяйства. Так, СПК «Жданова» построило откормочную площадку для содержания мясного скота на 200 голов. ООО «Блиновское» провело реконструкцию и модернизацию 6 животноводческих помещений, рассчитанных на содержание 2170 коров и молодняка. СПК им. Фрунзе завершил строительство молочной фермы на 140 голов.
 
Подчеркнем, программа «100+100», инициированная Губернатором Александром Карлиным, рассчитана на ближайшие три года. Проект нацелен на создание условий для активизации процессов строительства, реконструкции и модернизации животноводческих комплексов и ферм, содействие увеличению объемов производства продукции животноводства, диверсификации сельскохозяйственного производства в малых формах хозяйствования за счет развития животноводства, а также создание новых рабочих мест в сельской местности.

За 11 месяцев реализации Губернаторской программы в регионе достигнуты внушительные результаты. Хозяйства Алтайского края построили, реконструировали и модернизировали 144 объекта почти на 70 тыс. постановочных мест.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью