Алтайский край: Хозяйства Рубцовского района за три года модернизировали одиннадцать объектов животноводства

Источник: ИА Dairynews
В предыдущие годы хозяйства Рубцовского района также были в числе активных участников Губернаторской программы «100+100».
В прошлом году ООО «колхоз Сибирь» провело реконструкцию и модернизацию коровника на 346 постановочных мест. Телятник на 200 голов после реконструкции запустило ООО «Витий». В ООО «Зеленый дол» в 2013 году реконструировали и модернизировали коровник для скота молочной продуктивности на 386 мест.

В предыдущие годы хозяйства Рубцовского района также были в числе активных участников Губернаторской программы «100+100». В первый год ее реализации (2011 г.) СПК «Заря» и СПК «Страна советов» провели реконструкцию и модернизацию трех объектов для молочного скота. В 2012 году работы продолжил СПК «Страна советов», и в программу вошли еще четыре хозяйства: ООО «Витий», ООО «Новороссийское», ООО «Полет ласточки» и СПК «им. Кирова». В целом за второй год реализации Губернаторской программы в Рубцовском районе реконструировали и оснастили новым оборудованием четыре объекта для молочного скота, а также построили овцеводческую ферму.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью