Алтайский край: Фермерское хозяйство «Чайка» Рубцовского района в этом году запустило объект животноводства

Источник: The DairyNews
Как сообщили в региональном центре сельхозконсультирования,  в этом сезоне КФХ «Чайка» запустило родильное отделение с индивидуальными клетками для коров с телятами и профилакторием. Кроме того, в этом году  в этом хозяйстве   ввели в эксплуатацию второй станок для проведения ветеринарных обработок, оборудованный расколом, сооббщает The DairyNews со ссылкой на региональный минсельхоз.

Отметим, что фермерское хозяйство «Чайка», которое возглавляет Иван Вольных, два года назад стало участником программы «Поддержка семейных животноводческих ферм». На развитие мясного скотоводства фермер получил грант 6 млн рублей, плюс инвестировал свои ресурсы. На средства господдержки в том числе был закуплен чистопородный герефордский скот в К(Ф)Х «Наука» Егорьевского района.

В данный момент в хозяйстве содержится порядка 290 голов, в том числе – 110 маточного поголовья. Сейчас в хозяйстве идет сенозаготовка. Также у фермера для обеспечения скота кормами есть небольшой кормоцех с дробилкой.

Отметим, что в этом году с 7 по 10 августа в Алтайском крае, Новосибирской области, Республике Алтай пройдет Автопробег "Дорогу молоку!".

Информационное агентство The DairyNews организует Автопробег ежегодно, начиная с 2012 года. В мероприятии принимают участие все активные представители молочной отрасли России - производители и переработчики молока, представители государственных властей, компании, предлагающие решения для производителей и переработчиков молока, а также федеральные и региональные СМИ. Предварительную программу мероприятия можно посмотреть ЗДЕСЬ.

В число предприятий, которые посетят участники мероприятия Автопробег «Дорогу молоку», вошли:​ ЗАО Племзавод «Ирмень», ЗАО «Каменский маслосыркомбинат» , ГК «Киприно» , ООО Агрофирма «Урожай» , СПК «Колхоз им.Ленина» и другие. В Новосибирской области и Алтайском крае запланированы совещания с представителями региональных Минсельхозов.

Зарегистрироваться на мероприятие можно, пройдя по ссылке. Кнопка «Участвовать».

Организатор мероприятия: информационное агентство The DairyNews

Генеральный партнер: KUHN

Автомобильный партнер: Volkswagen

Региональный партнер: KiiltoClean

Региональный партнер: GEA

Партнер: Кизельманн Рус

Партнер: АО ВТБ Лизинг

Партнер: DSM

По вопросам участия и спонсорства связываться с:

Еленой Федюниной

ef@dairynews.ru

+7 (906)733 75 56

Марией Малаховой

ads@dairynews.ru

+7(903) 964 11 52.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью