Алтайский край: Десять мастеров машинного доения из хозяйств Советского района в этом году удостоены Губернаторских премий

Источник: ИА DairyNews
Все они трудятся в ЗАО Сельскохозяйственное предприятие «Урожайное».

Все они трудятся в ЗАО Сельскохозяйственное предприятие «Урожайное». Пятитысячницами» в хозяйстве по итогам работы в 2011 году стали Алла Петенева, Галина Сухих, Татьяна Кудрявцева, Елена Антоненко и Марина Федорова. Они получат годовую Губернаторскую премию в размере 12 тыс. рублей.


В прошлом году наивысшей продуктивности коров в Советском районе среди своих коллег добилась мастер машинного доения Татьяна Иванова. По итогам работы в 2011 году она от каждой коровы надоила по 6592 килограмма молока. Достижение такого результата обеспечило Татьяне получение в этом году годового Губернаторского поощрения в размере 18 тыс. рублей. Также Татьяна Юрьевна за чет средств краевого бюджета пройдет санаторно-курортное лечение в здравнице.

Аналогичную годовую прибавку к заработной плате, а также сертификатов на отдых в санатории в хозяйстве в этом году удостоены еще пять мастеров машинного доения: Наталья Кудрявцева, Иванова Татьяна, Ирина Козлова, Наталья Попова и Любовь Шишкина.


Подчеркнем, Губернаторская премия лучшим дояркам в Алтайском крае учреждена 5 лет назад по инициативе Губернатора Александра Карлина. Размер материального поощрения напрямую зависит от достигнутого результата, уточняют в Главном управлении сельского хозяйства.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью