Алтайский край: Аграрии Советского района в 6 раз увеличили объем инвестиций в техническое перевооружение сельского хозяйства

Источник: ИА DairyNews
За первый квартал этого года хозяйства Советского района на приобретение сельскохозяйственной техники и оборудования для животноводства направили более 29 млн рублей.
В сравнении с аналогичным периодом прошлого года объем инвестиций возрос в 6 раз. Причем 45% средств было израсходовано на приобретение техники и оборудования для животноводства. Также машинно-тракторные парки хозяйств пополнились тремя тракторами.

Подчеркнем, что новая техника и оборудование позволяют повысить эффективность сельхозпроизводства.  Алтайские аграрии целенаправленно  ведут техническое перевооружение. За последние 8 лет хозяйствами края приобретено сельскохозяйственной техники на сумму более 31  млрд рублей, в том числе в прошлом году на 4,5  млрд руб. Техническое перевооружение сельскохозяйственных предприятий продолжается. За три месяца 2013 года сельхозтоваропроизводителями края приобретено новой сельскохозяйственной техники на сумму  более 900 млн рублей.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью