Алтайский край: 47 единиц современной сельскохозяйственной техники приобрели хозяйства Шипуновского района в 2011 году

Источник: ИА DairyNews
Общий объем инвестиций, направленных в техническое перевооружение аграриями муниципалитета в 2011 году, составил около 196 млн рублей.
Общий объем инвестиций, направленных в техническое перевооружение аграриями муниципалитета в 2011 году, составил около 196 млн рублей.

Из этой суммы около 145 млн рублей направлено на замену сельхозтехники. В этом году в комплексе полевых работ на полях хозяйств района будут задействованы 47 единиц новой сельхозтехники, а именно – 19 тракторов, 20 зерноуборочных комбайнов, семь посевных комплексов, а также кормоуборочная техника. 
Кроме инвестирования в приобретение современных высокопроизводительных машин для проведения полевых работ в оптимальные агротехнические сроки, аграрии Шипуновского района более 51 млн израсходовали на покупку оборудования для животноводства. В рамках действия на территории Алтайского края региональных экономически значимых программ по развитию молочного и мясного скотоводства сельхозтоваропроизводители муниципалитета в прошлом году получили государственную поддержку в объеме 3,8 млн руб.

 Как уточняют в Главном управлении сельского хозяйства, в целом в 2011 году в Алтайском крае по программе развития молочного скотоводства хозяйства региона получили государственную поддержку в виде компенсации части затрат на приобретение техники для кормозаготовки и кормоприготовления, молочного оборудования в объеме 246,3 млн руб., а по программе развития мясного скотоводства – 119,2 млн руб

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью