Алтайские животноводы познакомятся с современными технологиями на Международной выставке «АгроФерма-2014»

Источник: ИА DairyNews
Сегодня в Москве стартует трехдневная Международная специализированная выставка животноводства и племенного дела «АгроФерма-2014».
В числе участников мероприятия – животноводы Алтайского края. В состав алтайской делегации вошли руководители и специалисты хозяйств, представители агроконсультационных служб региона, агроснабженческих предприятий, сообщили в пресс-службе ГУСХ региона.

На выставке аграрии смогут познакомиться со стендами на разные темы, например, «Племенные животные, техника для воспроизводства животных», «Технологии и оборудование для молочного и мясного скотоводства, козоводства, овцеводства», «Строительство помещений для содержания животных и птицы». Кроме того, будут работать разделы, посвященные современным технологиям, используемым  в свиноводстве и птицеводстве, при переработке мяса и молока, а также информационному обеспечению, управлению и консультированию в животноводстве.

Наряду с обширной выставочной экспозицией, специалистов ожидает также уникальная деловая программа. В рамках выставки пройдут около 50 мероприятий, посетив которые они смогут получить нужную для работы информацию, пополнить свои профессиональные знания, задать интересующие вопросы экспертам и коллегам.

Центральным событием выставки станет бизнес-форум «Стратегия развития производства и переработки продукции животноводства: вызовы и перспективы», который начнет свою работу сегодня.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью