Алтайские власти пообещали принимать все, чтобы сельхозпроизводители получали достойную поддержку

Источник: amic.ru
С Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, который отмечается 12 октября, поздравили жителей Алтайского края губернатор Александр Карлин и председатель АКЗС Сергей Лоор.
В официальном сообщении, в частности, говорится:

Уважаемые работники сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности! 

Примите самые искренние поздравления с профессиональным праздником!

По традиции он отмечается в России во второе воскресенье октября, и это символично: осенью завершается сбор урожая и подводятся итоги сельскохозяйственных работ.

Алтайский край был и остаётся важнейшим аграрным регионом страны, лидером по площади пашни, которая занимает 6,5 млн. гектаров. Регион входит в пятёрку крупнейших в стране производителей зерна. Высокими темпами развивается животноводство, а по объёмам производства молока в 2013 году край занял третье место. Положительную динамику демонстрирует и наша перерабатывающая промышленность. С начала года индекс промышленного производства пищевых продуктов в регионе составил 105 процентов по отношению к аналогичному периоду прошлого года.

За этими достижениями стоит нелёгкий труд наших аграриев. В этом году, когда в край пришло сильнейшее наводнение, им пришлось держать серьезный экзамен на прочность. И алтайские сельхозпроизводители "на отлично" справились со своей задачей - вырастили достойный урожай. На сегодняшний день в крае намолочено уже более 3 млн тонн зерна.

В сложившихся условиях, когда вопрос о продовольственной безопасности страны приобрел особое значение, стабильная работа аграрной отрасли стала важнейшей целью государственной политики. Краевые власти будут принимать все зависящие от них меры, чтобы наши производители сельхозтоваров получали достойную финансовую поддержку, а перед сельским хозяйством и перерабатывающей промышленностью открывались новые перспективы развития.

Уважаемые работники сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности! Мы гордимся вашими успехами и достижениями. Низкий поклон вам за самоотверженный труд, за верность выбранной профессии, любовь к родной земле. Примите наилучшие пожелания крепкого здоровья, радости, успехов и процветания, любви и поддержки близких.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью