Алтайские сыры можно приобрести на московской межрегиональной продуктовой ярмарке

Источник: The DairyNews
Жители столицы имеют возможность приобрести высококачественную продукцию алтайских производителей на межрегиональной ярмарке, открывшейся 10 октября в одном из спальных районов Москвы, передает The DairyNews со ссылкой на сайт управления Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям.
Алтайский край представлен продукцией заводов группы компаний «Киприно», «Брюкке», молочного завода «Краснощеково», Мамонтовского маслосырзавода, Карагужинского, Салаирского маслосырзаводов, Барнаульского молочного комбината, завода по производству плавленых сыров «Плавыч». Пока на ярмарке продаются сыры и сливочное масло. Предприниматель, представляющий эти продукты на ярмарке, отмечает большой спрос у москвичей и на другие натуральные продукты из Алтайского края. Вскоре на прилавках ярмарки появятся мед, чай, бальзамы и многое другое, чем славится Алтай. Отметим, работа по привлечению алтайских производителей на столичные ярмарки ведется в рамках действующего Соглашения о сотрудничестве между Администрацией Алтайского края Правительством Москвы.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью