Алтайские школьники отправятся в «сырное» путешествие

Источник: ИА DairyNews
Специалисты завода «Троицкий маслосыродел» познакомят их с традициями приготовления знаменитого продукта.
Утром в пятницу, 12 октября, более 60 учеников барнаульской гимназии №42 отправятся в «сырное» путешествие в старейшее село региона – Троицкое. Специалисты крупнейшего сыроваренного предприятия за Уралом – группы компаний «Киприно» - проведут для них экскурсию. Школьники станут героями уникальной поездки «Дорога к сыру», которая пройдет на заводе «Троицкий маслосыродел», входящем в молокоперерабатывающий холдинг «Киприно».

«Целью поездки станет знакомство с культурой потребления сыра. Кроме того, мы будем рады, если через несколько лет эти ребята возвратятся на наше предприятие высококлассными специалистами молочной отрасли», - говорит специалист по рекламе и маркетингу «Киприно» Анастасия Полыгалова.

Ребят познакомят со всеми этапами приготовления брендового продукта Алтайского края – сыром. Школьники увидят, как проходит контроль привозимого молока, узнают, почему именно в нашем регионе могут созревать уникальные твердые сорта сыров, а также посетят главный объект завода – сырохранилище, поясняют в краевом управлении пищевой, перерабатывающей и фармацевтической промышленности.

Также гости побывают в цехе производства сухой молочной сыворотки. Именно из этого алтайского продукта предприятия Сибири изготавливают сгущенное молоко.

Еще участники экскурсии «Дорога к сыру» смогут попробовать алтайские сыры и блюда, приготовленные с использованием сыра. 

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью