Алтайские производители сливочного масла вышли на безубыточную работу после роста цен в 1,5 раза – эксперт

Источник: interfax-russia.ru
Алтайские производители сливочного масла вышли на безубыточный уровень работы после увеличения за последние полгода цены реализации продукта в 1,5 раза, сообщил "Интерфаксу" основатель и генеральный директор компании "Киприно" (один из крупнейших производителей сыра и масла в регионе, объединяет 6 маслосырзаводов в регионе) Денис Зюзин.
"В предыдущие годы у молокопереработчиков сливочное масло было убыточной позицией, цены на масло в течение года в лучшем случае росли на 2-3%. А в предыдущие три года этого роста вообще не наблюдалось. И только за последние полгода цены выросли в 1,5 раза", - констатировал Д.Зюзин.

В среднем килограмм масла в крае продается в рознице за 400 рублей, производители реализуют продукт на 10-15% дешевле, уточнил он.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью