Алтайские аграрии при покупке сельхозтехники отечественного производства сэкономили более 640 млн рублей

Источник: The DairyNews
За первое полугодие хозяйства региона заключили с предприятиями российского сельхозмашиностроения 650 договоров на покупку техники. Алтайские сельхозтоваропроизводители приобрели 790 единиц техники в рамках реализации Постановления Правительства № 1432, которое предусматривает аграриям Сибири, Дальнего Востока и Крыма скидку при реализации сельхозтехники 20% от стоимости. Благодаря такой мере господдержке алтайские хозяйственники сэкономили более 640 млн рублей, сообщает The DairyNews со ссылкой на региональный минсельхоз.

Подчеркнем, что из общего количества приобретенной техники – значительная часть алтайского производства. Так, тракторов «Кировец» местной сборки куплено 95, почвообрабатывающей техники марки «Велес» - 75 единиц, «Алмаз» - 43, а также 69 единиц техники, произведенной «Агроцентром», в том числе 22 комбинированных посевных комплекса «Фит».

Отметим, что в этом году с 7 по 10 августа в Алтайском крае, Новосибирской области, Республике Алтай пройдет Автопробег "Дорогу молоку!".

Информационное агентство The DairyNews организует Автопробег ежегодно, начиная с 2012 года. В мероприятии принимают участие все активные представители молочной отрасли России - производители и переработчики молока, представители государственных властей, компании, предлагающие решения для производителей и переработчиков молока, а также федеральные и региональные СМИ. Предварительную программу мероприятия можно посмотреть ЗДЕСЬ.

В число предприятий, которые посетят участники мероприятия Автопробег «Дорогу молоку», вошли: ЗАО Племзавод «Ирмень», ЗАО «Каменский маслосыркомбинат» , ГК «Киприно» , ООО Агрофирма «Урожай» , СПК «Колхоз им.Ленина» и другие. В Новосибирской области и Алтайском крае запланированы совещания с представителями региональных Минсельхозов.

Зарегистрироваться на мероприятие можно, пройдя по ссылке. Кнопка «Участвовать».

Организатор мероприятия: информационное агентство The DairyNews

Генеральный партнер: KUHN

Автомобильный партнер: Volkswagen

Региональный партнер: KiiltoClean

Региональный партнер: GEA

Партнер: Кизельманн Рус

Партнер: АО ВТБ Лизинг

Партнер: DSM

По вопросам участия и спонсорства связываться с:

Еленой Федюниной

ef@dairynews.ru

+7 (906)733 75 56

Марией Малаховой

ads@dairynews.ru

+7(903) 964 11 52.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью