Алтайская молочная конференция соберет множество ученых

Источник: smi22.ru
Ожидаются выступления академиков и профессуры, представляющих основные научные школы - Александра Майорова из Барнаула, Льва Остроумова из Кемеровской области, Натальи Гавриловой из Омска, Юрия Свириденко из Углича Ярославской области, Ивана Евдокимова и Андрея Храмцова со Ставрополья, Дмитрия Харитонова и Нины Дунченко из Москвы, Бердана Рскелдиева из Казахстана и других известнейших ученых.

На повестке дня стоит тема, включающая в себя сразу несколько ключевых вопросов. К примеру, фундаментальные исследования нуждаются в разработке единой их концепции, а производство молокопродуктов – в совершенствовании технологий. Ко всему, участники обсудят и основную стратегию развития отрасли в Таможенном союзе. А в целом мероприятие посвящается Марку Уманскому, знаменитому научному деятелю, ушедшему из жизни в 2011 году (главный научный сотрудник Сибирского НИИ сыроделия, доктор технических наук, профессор).

Планируется, что в торжественном и знаковом для региона событии примет участие губернатор Александр Карлин. А сам форум откроет свою работу в большом конференц-зале краевой администрации, по проспекту Ленина, 59 , 4 июля в 9.30 час.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью