Алтайская «молочка» вошла в список запрещенной к продаже в Новосибирской области

Источник: alt.kp.ru
Молочную продукцию из Алтайского края с кишечной палочкой обнаружили в магазинах Новосибирской области.

Некачественные продукты нашли специалисты Роспотребнадзора в процессе проверки на прилавках магазинов.

Среди молочки нашли фальсификат, опасные сыры, творог с кишечной палочкой, а также продукты, изготовленные предприятиями-«фантомами».

В список попала алтайская продукция под марками:

Творог с м.д.ж. 5%, изготовитель ООО «Алтайская буренка» (659405, Алтайский край, Зональный район, с. Буланиха, ул. Школьная, 1Б).

Молоко пастеризованное, м.д.ж. 2,5%, изготовитель ООО «Экспериментальный сыродельный завод» (656016, Алтайский край, г. Барнаул, ул. Советской Армии, 66).

Как сообщает информационный портал «Бердск онлайн», по экспертному заключению ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Новосибирской области» в Мошковском районе исследованные образцы молочной продукции не соответствует требованиям ТР ТС 033/2013 «О безопасности молока и молочной продукции», в них обнаружены БГКП (бактерии группы кишечной палочки). Будьте осторожны при выборе продуктов к столу.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью